Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Число мест под наружную рекламу в Перми могут увеличить

Гордума рассмотрит проект увеличения мест для рекламы в городе
Гордума рассмотрит проект увеличения мест для рекламы в городе

ПЕРМЬ, 18 октября, ФедералПресс. Комитет по городскому хозяйству гордумы рассмотрел проект решения «О внесении изменений в решение Пермской городской думы от 23.08.2016 № 171 «Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории Перми», сообщает пресс-служба думы.

Схему планируется дополнить 54 местами размещения рекламных конструкций на 22 улицах Мотовилихи и Орджоникидзевского районов. На Новогайвинской планируется разместить девять конструкций, на ул. Веденеева – пять, на улицах Соликамской и Целинной — по шесть, на ул. Вильямса – три рекламные конструкции.

Улицы КИМ, Пановой, Первомайской, Писарева, Репина, Тургенева, Цимлянской, Лянгасова дополнят двумя конструкциями каждую. По одному новому месту под рекламу предлагается разместить на улицах Гашкова, Доватора, Франко, Кузнецкой, Лебедева, Макаренко, Переездную, Фокинскую, Циолковского.

Цель расширения числа мест под рекламу – увеличение доходов в казну города от продажи прав на заключение договоров на эксплуатацию конструкций. Члены комитета поддержали проект решения, на заседании гордумы 24 октября будет рекомендовано принять его.

 

ФОТО: «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.