Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Проект бюджета Перми утвержден в первом чтении

63 % бюджета направлены на развитие социальной сферы
63 % бюджета направлены на развитие социальной сферы

ПЕРМЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Главный финансовый документ Перми принят городской думой в первом чтении.

Параметры по доходной и расходной части по сравнению с прошлым годом увеличились на 8 % и составляют 25 млрд рублей. Как отметил глава Перми Дмитрий Самойлов, сбалансированный и бездефиицитный бюджет является надежным фундаментом развития города. Бюджет на плановую трехлетку 2018-2020 годов следует принципу «основные инвестиции – в человека». 63 % бюджета направлены на развитие социальной сферы.

По словам замглавы администрации Перми Веры Титяпкиной, проект бюджета сформирован на основе базового сценария социально-экономического развития с акцентом на рост экономической активности в условиях низкого уровня инфляции. «Структура доходов бюджета остается стабильной: 60 % формируется за счет собственных налоговых и неналоговых доходов, безвозмездные поступления из краевого бюджета составляют 40 %», – уточнила госпожа Титяпкина.

Создана рабочая группа из шестнадцати человек, в которую вошли чиновники администрации Перми, депутаты гордумы и представители КСП. Она будет рассматривать вносимые поправки, срок подачи которых определен с 22 по 24 ноября. Рабочая группа будет готовить документ ко второму чтению и принятию на пленарном заседании гордумы 19 декабря.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.