Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

«Ремпутьмаш» в течение двадцати месяцев сменит дислокацию в Перми

Губернатор выразил заинтересованность в сохранения предприятия в Перми
Губернатор выразил заинтересованность в сохранения предприятия в Перми

ПЕРМЬ, 28 ноября, ФедералПресс. ОАО «Пермский мотовозоремонтный завод «Ремпутьмаш» совместно с властями Прикамья подбирает новую площадку под размещение своего производства.

Действующую площадку на территории завода имени Шпагина предприятие должно освободить в течение двадцати месяцев. Такие условия содержатся в подписанном накануне властями региона и «Ремпутьмашем» договоре, согласно которому предприятию будет выплачено 445 млн рублей. По словам главы «Ремпутьмаш» Константина Данилова, уже рассмотрено несколько площадок, но окончательное решение пока не принято. Он уточнил, что предприятие выполнит взятые на себя социальные обязательства перед работниками.

Губернатор Максим Решетников, в свою очередь, выразил заинтересованность в сохранения предприятия и, следовательно, рабочих мест на территории Перми.

«Мы за разумную цену получили 34 тыс. квадратных метров площадей, компания – живые деньги и двадцать месяцев времени на поиск площадки и освобождение территории. У нас это время займет проработка концепции и создание проектной документации. Реализация проекта «Первогород» на места завода Шпагина станет хорошим примером реновации территории», – подчеркнул глава региона.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.