Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Решетников рассказал о стратегическом партнерстве Пермского края с РЖД

Краевые власти и РЖД выработали вариант переноса ж/д путей из центра Перми
Краевые власти и РЖД выработали вариант переноса ж/д путей из центра Перми

ПЕРМЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Губернатор Пермского края Максим Решетников, выступая на III Железнодорожном съезде, рассказал о взаимодействии краевых властей с ОАО «Российские железные дороги».

Глава Прикамья отметил взаимосвязь между успешным развитием региона и железнодорожной инфраструктуры. Он уточнил, что реализация стратегических проектов зависит не только от строительства новых железнодорожных путей, но и от исправления недочетов уже действующих.

Напомним, в сентябре краевые власти и РЖД выработали вариант переноса железнодорожных путей из центра Перми.

«Мы нашли решение о строительстве северного железнодорожного обхода Перми, который позволит нам создать инфраструктуру на перспективу, решить вопрос о распределении транспортных потоков на дамбе Камской ГЭС. И в результате вся железная дорога пермской агломерации получит мощное развитие», – подчеркнул Максим Решетников, – Для нас РЖД м скелет экономики края. Скелет, который растёт вместе с экономикой региона, меняется вместе с экономикой края, задаёт её вектор развития».

Два дня назад власти Пермского края и ОАО «Пермский мотовозоремонтный завод «Ремпутьмаш» подписали соглашение о покупке территории пермского мотовозоремонтного завода. Регион планирует реализовать на площадке предприятия инфраструктурные проекты.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.