Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Миллер и Решетников встретились в Петербурге

ПЕРМЬ, 15 декабря, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Пермского края Максима Решетникова, сообщает пресс-служба «Газпрома».

На встрече обсудили основные направления сотрудничества, включая итоги газификации региона. Было отмечено, что компания ввела в эксплуатацию три межпоселковых газопровода в Кишертском, Октябрьском, Ординском и Пермском районах. Еще два газопровода появятся в Добрянском и Пермском районах, по семи газопроводам подготовлена проектная документация.

Кроме того, Миллер и Решетников обсудили перспективы расширения газомоторной инфраструктуры. В Пермском крае действует сеть из девяти автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпрома», и компания намерена развивать сеть АГНКС дальше.

Во время встречи также был обозначен объем задолженности прикамских потребителей за поставленный газ. За десять месяцев текущего года ее размер увеличился на 1,1 млрд рублей и достиг 4 миллиардов.

 

Фото: gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.