Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Олигарх из Пермского края потратит 120 миллионов на строительство курорта за рубежом

Дмитрий Рыболовлев решил превратить остров в курорт
Дмитрий Рыболовлев решил превратить остров в курорт

ПЕРМЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Дмитрий Рыболовлев на своем острове Скорпиос начал строительство курортной зоны. Она должна стать одной из самых дорогих в мире, сообщает «КП-Пермь».

Бывший владелец «Уралкалия» купил остров в 2013 году у Афины Онассис, наследницы греческого миллиардера Аристотелиса Онассиса за 120 миллионов долларов.

Пермский олигарх изначально предназначал Скорпиос своей дочери Екатерине. Были построены три жилых дома, вертолетная площадка и причал для яхты. Рыболовлев добился от портовой службы острова запрета посторонним приближаться к Скорпиосу.

Однако планы миллиардера поменялись. В строительство курорта Рыболовлев намерен вложить до 120 миллионов евро. Минэкономразвития Греции уже выдало разрешение на строительство 20 вилл.

Напомним, в ноябре 2017 года олигарху, нажившему свои миллиарды на калии, удалось продать картину Леонардо Да Винчи «Спаситель мира» за рекордную сумму в 450 миллионов долларов. А в сентябре прошлого года Рыболовлеву запретили появляться во дворце Монако из-за коррупционного скандала.

Фото: Рыболовлев.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.