Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

УФАС проверит цены на билеты «Аэрофлота» на маршруте «Пермь – Москва»

Не все довольны ценами на авиабилеты
Не все довольны ценами на авиабилеты

ПЕРМЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Житель Перми пожаловался в УФАС Перми на цены на авиаперелеты по маршруту «Пермь-Москва».

Сейчас авиакомпания использует 74 тарифа на билеты по данному маршруту. УФАС региона считает, что законом разрешено продавать билеты по разным ценам, но они должны определяться различиями в условиях перевозки. Например, возвратность и невозвратность билета, число мест для багажа в салоне и т. д. Претензии антимонопольного ведомства направлены на прозрачность в тарифообразовании цен авиабилетов.

«Аэрофлот занимает доминирующее положение на рынке авиаперевозок пассажиров и багажа по маршруту «Пермь-Москва». На такого перевозчика накладывается дополнительные ограничения, предусмотренные антимонопольным законодательством. В том числе необходимость обосновывать установления различий между тем или иным тарифом в одной группе тарифов», - прокомментировала замруководителя УФАС по Пермскому краю Марина Кудрявцева.

 

Фото: Pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.