Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский край расскажет о своей инвестпривлекательности в Сочи

Инвестфорум стартует в Сочи сегодня
Инвестфорум стартует в Сочи сегодня

ПЕРМЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Сочи открывается Российский инвестиционный форум 2018 года. В его работе примет участие делегация Прикамья во главе с губернатором Максимом Решетниковым, сообщает пресс-служба краевых властей.

На форуме будет представлен инвестиционный потенциал региона. Губернатор выступит спикером в ключевых сессиях, посвященных новым экономическим формациям и вызовам региональной политики.

На форуме также будет подписан СПИК между Пермским краем и ПАО «Метафракс». Также регион подпишет меморандум с госкорпорацией «Внешэкономбанк» и АНО «Агентство стратегических инициатив». Также инвестиционное соглашение подпишут АО «Корпорация развития Пермского края» и ПГМУ.

В рамках форума пройдет вручение премии в сфере инфраструктуры «Росинфра». Правительство Пермского края и АО «Российские коммунальные системы» представлены на ней с проектом модернизации объектов водоснабжения и водоотведения Березников.

Ожидается, что в ходе форума стенд региона посетят федеральные министры и руководители крупных российских компаний. Также в ходе форума предполагается заключение соглашений крупными промпредприятиями Пермского края.

 

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.