Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Предприятия Прикамья рассказали о своей продукции на форуме в Эмиратах

Пермские предприятия приехали в ОАЭ во главе с губернатором
Пермские предприятия приехали в ОАЭ во главе с губернатором

ПЕРМЬ, 10 апреля, ФедералПресс. 9 апреля открылся международный инвестфорум Annual – Investment meeting 2018 в ОАЭ.

Впервые в нем участвует делегация Пермского края. В ее составе – представители пяти компаний.

«Здесь у нас есть возможность говорить с инвесторами напрямую. Мы представляем здесь свои разработки в области интернета вещей, в частности, для промышленности, а также инструменты для цифровой трансформации бизнеса», – отметил руководитель департамента промавтоматизации компании ITPS Алексей Мезенцев. За первый день работы на форуме компания уже получила несколько заявок по применению их технологий для компаний нефтегазовой отрасли и энергетических предприятий.

«Мы имеем опыт участия в форуме в Саудовской Аравии. В Арабские Эмираты мы прибыли в составе делегации во главе с губернатором – для нас это важно, потому что в качестве поддержки от региональных властей мы ждем, в первую очередь, содействие в поисках новых рынков сбыта и новых клиентов», - отметил директор по стратегическому развитию компании Tesso Игорь Горячев.

Также на стенде Прикамья представлена продукция ОАО «Краснокамский завод металлических сеток», НПО «Искра» и АО «Пермснабсбыт», инвестпроекты в сфере инфраструктуры и девелопмента. Предприятия региона будут работать на форуме до 11 апреля.

 

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.