Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Прикамский опыт развития добросовестной конкуренции транслируют в другие регионы

Правительство Прикамья и ФАС РФ подписали соглашение
Правительство Прикамья и ФАС РФ подписали соглашение

ПЕРМЬ, 3 июля, ФедералПресс. Правительство Прикамья и ФАС РФ подписали соглашение о синхронизации усилий по развитию в регионе конкуренции.

Импульс развитию конкуренции бал задан на недавнем Госсовете РФ, отметил губернатор Пермского края Максим Решетников: «ФАС задет стандарты ведения добросовестной конкуренции. Сформировано сорок критериев ведения бизнеса в разных отраслях, по тридцати из них показатели Пермского края превышают установленные. Поэтому мы договорились, что, учитывая богатый опыт региона в этом вопросе, обозначим дополнительные приоритеты. Положительный опыт сможет применяться в других субъектах страны».

По словам замглавы ФАС РФ Рачика Петросяна, речь идет о конкретных отраслевых вопросах, которые касаются здравоохранения, образования, торговли, ЖКХ. «Это все, что видят люди каждый день, с чем сталкиваются на каждом шагу. Выполнение критериев должно в конечном итоге повысить качество услуг, которые получают граждане», – уточнил господин Петросян. В качестве примера он привел торговлю на НТО, где добросовестной конкуренцией будет размещение торговых точек на основании выигранного аукциона.

Особое внимание регион и антимонопольщики намерены уделить контролю над соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий и в сфере государственного регулирования цен и тарифов на товары и услуги.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.