Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский край продолжит субсидировать авиаперевозки в 2019 году

Пассажиропоток за год вырос на 14 %
Пассажиропоток за год вырос на 14 %

ПЕРМЬ, 21 декабря, ФедералПресс. В 2019 году в Пермском крае планируется осуществлять авиаперевозки на условиях предоставления субсидий из краевой казны.

Договоры с авиакомпаниями были заключены на перелеты по маршрутам из Перми в Казань, Самару, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Когалым, Калининград. В 2019 год на субсидии авиаперевозчикам в бюджете Пермского края предусмотрено 87,6 млн рублей.

Всего с территории Пермского края в 2018 году осуществляются полеты по 42 направлениям: 17 международных, 25 региональных. За одиннадцать месяцев 2018 года услугами международного аэропорта «Пермь» воспользовались 1 млн 412 тысяч 890 человек, что на 14 % больше прошлогоднего показателя. Пятая часть пассажиропотока приходится на международные авиалинии.

Министр транспорта Прикамья Николай Уханов рассказал, что ведется работа по расширению географии полетов на международных направлениях. Планируется выполнение полетов в Тбилиси, Ереван, Астану, Худжанд, увеличение партнерских программ по направлениям в Турцию, Грецию, Таиланд, ОАЭ, Вьетнам.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.