Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В 2019 году Росавиация субсидирует 9 маршрутов из аэропорта Большое Савино

На перелеты из Перми по 9 направлениям выделят субсидии.

ПЕРМЬ, 10 января, ФедералПресс. Авиакомпаниям выделят субсидии для осуществления перелетов по российским направлениям.

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало список авиамаршрутов, по которым авиакомпании получат дополнительные средства из федеральных и региональных бюджетов в 2019 году.Пять из девяти направлений будет софинансироваться из бюджета Пермского края.

Согласно документу, субсидии выделят на перелеты до Нижнего Новгорода, Нижневартовска, Самары, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Салехарда, Сургута, Казани и Новосибирска. В софинансировании трех направлений по 30% (до Нижнего Новгорода, Казани и Самары), одного по 60% (до Новосибирска) и одного по 25% (до Сургута) примет участие бюджет Пермского края. Указанные рейсы будут обслуживаться авиакомпаниями Сибирь, ПАО ЮТэйр, ЮВТ АЭРО и Азимут.

Ранее «ФнедералПресс» писал о том, что В Ульяновске испытают новый топливозаправщик для ВКС России. Танкер сможет обеспечивать дозаправку трех самолетов.В дальнейшем планируется сделать танкер основным топливозаправщиком ВКС РФ. Он должен будет обеспечивать дозаправку в воздухе самолетов фронтовой авиации и судов специального назначения.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.