Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

Пермский край направит 3,5 миллиарда на подготовку к отопительному сезону

РСТ и Т Плюс утвердили планы по подготовке к отопительному сезону
РСТ и Т Плюс утвердили планы по подготовке к отопительному сезону

ПЕРМЬ, 5 июля, ФедералПресс. Региональная служба по тарифам Пермского края и пермский филиал компании «Т Плюс» утвердили планы по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов, сообщает пресс-служба губернатора.

Согласно договоренностям, не исполненная за прошлые годы инвестпрограмма будет реализована в этом году. Приоритетными направлениями инвестпрограммы на 2017 год станут объекты в Перми и Березниках. В региональной столице будет сделан акцент на тепломагистралях, от которых запитано большое количество потребителей. В частности, на трассах, проходящих по улицам Островского, Мильчакова, Леонова, Кабельщиков, М. Рыбалко, Монастырской и других. Трубопроводы будут заменены на новые сети со сроком службы 25 лет. Всего в Перми будет переложено свыше 21 км тепловых сетей, модернизировано 50 ЦТП.

Реконструкция системы теплоснабжения Березниковского теплового узла включит в себя модернизацию теплопроводов общей протяженностью 6,4 км и строительство двух насосных станций. Среди знаковых объектов – перекладка магистральной сети у перекрестка улиц Ломоносова-Шишкина, магистральной теплосети на участке Сарычева-Больничный городок, проходящая по территории больницы им. Вагнера, а также квартальной сети по ул. Черепанова.

На заседании Совета глав муниципальных образований Максим Решетников поручил при подготовке к предстоящему отопительному сезону объектов социальной инфраструктуры и жилых домов особое внимание уделить системам теплоснабжения. Нужно подготовить 1,4 тыс. котельных, отремонтировать 3 тыс. км. тепловых сетей.

«Т Плюс» с учетом переноса ряда проектов из инвестпрограмм прошлых лет обеспечит в 2017 году дополнительные вложения в тепловую инфраструктуру. Общий объем затрат компании составит свыше 2,7 млрд рублей. Это на 670 млн рублей больше тарифных источников. Всего же в крае на подготовку к зиме вместе с затратами на объекты генерации будет направлено более 3,5 млрд рублей.

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.