Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

Силовые органы не проводили обысков в пермском офисе «Т Плюс»

По делу главы «Т Плюс» Бориса Вайнзихера и управляющего директора «Реновы» Евгения Ольховика прошли новые оперативные действия
По делу главы «Т Плюс» Бориса Вайнзихера и управляющего директора «Реновы» Евгения Ольховика прошли новые оперативные действия

ПЕРМЬ, 12 июля, ФедералПресс. Силовые органы не проводили обысков в пермском офисе ПАО «Т Плюс». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе компании.

«В здании аппарата управления и в других зданиях пермского филиала «Т Плюс» обысков и иных оперативных мероприятий не было. Деятельность филиала и производственных объектов осуществляет в обычном штатном режиме», – сообщили в компании.

Сегодня федеральный «Коммерсант» сообщил о новых оперативных действиях в рамках уголовного дела управляющего директора «Реновы» Евгения Ольховика и главы «Т Плюс» Бориса Вайнзихера. Напомним, эти лица подозреваются в передаче взятки высшим должностным лицам Республики Коми за установление максимально возможных тарифов на тепло и электроэнергию. Размер взятки составил миллиард рублей.

По данным «Коммерсанта», оперативно-следственные мероприятия прошли в нескольких регионах, в том числе в пермском филиале «Т Плюс». Издание указывает, что силовиков (в мероприятиях участвовали сотрудники СКР и ФСБ) интересовали бухгалтерские документы в период с 2007 по 2015 год, связанные с деятельностью ЗАО «Комплексные энергетические системы», которое позже и было преобразовано в ПАО «Т плюс».

 

ФОТО: РИА «Новости»/Павел Лисицын

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.