Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

ФАС: «Пермэнерго» рассчитало тариф на электричество с нарушениями

Проверка ФАС выявляет все больше нарушений в Пермском крае
Проверка ФАС выявляет все больше нарушений в Пермском крае

ПЕРМЬ, 28 июля, ФедералПресс. Тарифы ОАО «МРСК Урала – Пермэнерго» на услуги по передаче электроэнергии были экономически необоснованными. Факты выявила внеплановая проверка ФАС России, сообщает пресс-служба УФАС по Пермскому краю.

Необоснованным было признано включение в 2012 году в тариф расходов по статье «межевание» на сумму в 114 млн рублей, в 2015 году – расходов на электрическую и тепловую энергию – 102,7 млн рублей, в 2017 году расходов на электричество и тепло – 114,8 млн рублей и расходов на регистрацию земельных участком в размере 32,8 млн рублей.

Также РСТ Пермского края должна провести анализ инвестиционных затрат «МРСК Урала» – «Пермэнерго» включенных в регулируемые государством тарифы и в сфере электроэнергетики

В Верещагино, Уральском, Майском и Серебрянском сельском поселении были допущены нарушения при заключении договоров о передаче имущества «МРСК Урала» – «Пермэнерго» с МП «Пермводоканал».

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.