Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

УФАС Прикамья оценит «пакт Басаргина – Вайнзихера» 6 марта

Рассмотрение закамского теплового дела продолжается
Рассмотрение закамского теплового дела продолжается

ПЕРМЬ, 15 февраля, ФедералПресс. 14 февраля комиссия УФАС по Пермскому краю продолжила рассмотрение дела по признакам нарушения дочерними компаниями холдинга «Т Плюс» (ООО «ПСК» и ООО «Т плюс новые решения», ТНР) при предоставлении услуг в сфере теплоснабжения в районе Закамского теплового узла Перми, сообщает ассоциация «Пермский стандарт».

Напомним, поводом для возбуждения антимонопольного дела стал рост тарифа в Кировском районе Перми. Он разом вырос на 56,6 % из-за включения в его состав стоимости транспортировки тепла путем искусственно созданного посредника – «Т Плюс новые решения».

При рассмотрении данного дела в поле зрения УФАС попал так называемый «Пакт Вайнзихера-Басаргина», о котором «ФедералПресс» уже писал. Это протокол совещания, на котором присутствовали бывший тогда губернатором Прикамья Виктор Басаргин и гендиректор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер (находится под следствием по делу о взятках в высшем руководстве республики Коми). На этом совещании Вайнзихер договорился о повышении тарифов на тепловую энергию для населения сверх предельных индексов. Также чиновник и глава корпорации договорились о введении ТНР в цепочку поставки тепла до жителей Кировского района.

Рассмотрев данный документ, УФАС запросила пояснения у тепловых компаний. Заседание комиссии было отложено на 6 марта 2018 года.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.