Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

Решетников: деньги из краевого бюджета должны уйти в муниципалитеты до июня

ПЕРМЬ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Глава Пермского края Максим Решетников поручил правительству оперативно утвердить правила предоставления межбюджетных трансфертов. Об этом сегодня говорили на заседании совета глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе.

В этом году изменились правила взаимодействия регионального правительства и муниципалитетов в сфере межбюджетных трансфертов. Сейчас нужно прописывать не только цели каждого трансферта, но и показатели, а также сроки их достижения.

«Сейчас перед правительством края стоит задача ежегодно успевать распределять все межбюджетные трансферты по территориям до 1 июня, до 1 июля совместно с вами согласовать все условия предоставления средств и заключить трансфертные соглашения. Для того, чтобы задать тон этой работе, считаю в этом году нужно завершить эти этапы еще раньше», – обратился к руководителям муниципалитетов глава региона Максим Решетников.

Глава Прикамья подчеркнул, что основная задача краевого правительства – выстроить алгоритм предоставления муниципалитетам денег, создать условия для своевременного их расходования на реализацию ключевых проектов. А руководство территорий должно выполнить свои обязательства по оперативному освоению ассигнований в полном объеме.

Напомним, в 2017 году на приведение дорог местного значения в нормативное состояние направили почти в 1,5 раза больше средств, чем в предыдущем – 4,4 млрд.

Муниципальные образования уже получили 3,9 млрд рублей (в 2016 году было освоено 2,2 млрд рублей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.