Top.Mail.Ru
Слухи
Пермский край
0

Пермский «Амкар» рассчитывает на чудо

Пресс-служба ФК «Амкар» оставила слух без ответа
Пресс-служба ФК «Амкар» оставила слух без ответа

ПЕРМЬ, 1 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Успешное, пусть и со второй попытки, преодоление процедуры лицензирования пермским футбольным клубом «Амкар» породило волну слухов и предположений о том, какое финансовое обеспечение представил клуб на сезон 2018/19. В связи с этим говорят, что допуск команды к чемпионату премьер-лиги станет миной замедленного действия, заложенной под турнир. Слухмейкеры склоняются к мысли, что показать картинку финансового благополучия «Амкару» вероятно помог его президент Геннадий Шилов. Возможности у него для этого есть, учитывая задекларированный за 2017 год доход в 111 млн рублей.

Однако далеко не факт, что клуб может реально рассчитывать на средства господина Шилова. В Перми предполагают, что президент «Амкара» ранее выделял клубу помощь из своих средств, но сомневаются, что это могло быть сделано без оформления долговых обязательств. Между тем, клуб, испытывающий серьезные финансовые затруднения, зимой едва не снялся с чемпионата 2017/18 годов, а сам господин Шилов на днях не исключал варианта неучастия «Амкара» в чемпионате 2018/19 годов. Тогда, предполагают слухмейкеры, участие в турнире РФПЛ – единственный шанс «Амкара» получить финансовую поддержку краевого бюджета и рассчитаться с долгами.

Анонимный политический ТГ-канал «Лбов», резюмируя слухи об «Амкаре», написал, что «вскроется дыра в бюджете клуба размером с провал в Березниках». Если авторы ТГ-канала правы, то «Амкару остается надеяться только на чудо – появление спонсора, который поможет пережить сезон 2018/19 годов.

Комментарий: не комментируем

Пресс-служба ФК «Амкар» оставила слух без ответа, сославшись на отсутствие полномочий комментировать финансовые дела президента клуба.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.