Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пожар в пермской МСЧ № 140 произошел из-за возгорания медоборудования

МЧС: пострадавших нет
МЧС: пострадавших нет

ПЕРМЬ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Причиной сильного задымления в пермской медсанчасти № 140 стало возгорание медицинского оборудования, сообщают в пресс-службе краевого МЧС.

Накануне в МСЧ № 140 случилось возгорание с сильным задымлением четвертого и пятого этажей. Сигнал о пожаре поступил благодаря срабатыванию автоматической пожарной сигнализации программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», позже сообщение в пожарную охрану по телефону продублировали сотрудники медучреждения. До прибытия пожарной охраны из здания эвакуировали тридцать человек, Еще семерых лежачих больных эвакуировали огнеборцы.

Очаг возгорания был обнаружен в одном из кабинетов на четвертом этаже здания. Огнем повреждена внутренняя отделка помещения, пострадавших нет. Установлено, что произошло возгорание медицинского оборудования.

 

Фото: 59.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.