Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

В Перми начался митинг против коррупции

ПЕРМЬ, 26 марта, РИА ФедералПресс. По предварительной информации, в акции принимают участие более 2 тысяч человек.

Митинг в Перми проходит у памятника «Героям фронта и тыла» на городской эспланаде. Стоит сказать, что место проведения акции было перенесено буквально за сутки. 

Митинг 26 марта начался с выступления местной группы «Пилигрим». Пришедшие на мероприятие люди пока слушают песни группы и спокойно стоят с плакатами, передает корреспондент РИА ФедералПресс. На плакатах можно прочесть лозунги: «Коррупция ворует будущее» и т.п.

По предварительным данным, у памятника собралось около трех тысяч человек. «Народа собралось очень много. Думаю, что это еще связано с тем, что наш митинг согласован с местными властями, - сообщил в интервью РИА ФедералПресс координатор штаба Алексея Навального в Перми Максим Жилин. - Атмосфера бодрая, основной возраст участников митинга 22-23 года. Митинг проходит под музыкальное сопровождение, выступает целый импровизационный оркестр. Для всех желающих работает свободный микрофон».

В ходе митинга пермские участники узнают, что в Москве задержали Алексея Навального. Люди скандируют: «Свободу Навальному!»

По словам организаторов, в конце митинга пройдет флэшмоб.

 

Фото на главной: 59.ru, фото в тексте: Максим Ишматов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.