Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Мэр Перми поручил проверить факты убийства собак в приюте

Результаты проверки обещают предоставить в ближайшие дни
Результаты проверки обещают предоставить в ближайшие дни

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Пермский муниципальный приют для животных проверят полицейские, чиновники от управления по экологии и контрольно-аналитического департамента городской администрации.

К главе города Перми Дмитрию Самойлову обратились зоозащитники, которые заявили о жестоком обращении с животными в муниципальном приюте. Сообщается, что в учреждении издевались над собаками, а также о гибели щенков. Сперва служебную проверку по этому поводу поручили провести директору приюта Дмитрию Киселеву. Сегодня стало известно, что мэр отстранил его от участия в расследовании.

«Теперь ревизию в приюте поручили провести начальнику управления по экологии Ильдару Хайдарову при содействии контрольно-аналитического департамента администрации города», – написал начальник информационно-аналитического департамента мэрии Андрей Каменских на своей странице в Facebook.

Кроме того, Дмитрий Самойлов обратился к руководству отдела полиции № 4 Мотовилихинского района с просьбой подключиться к ситуации. Директор муниципального приюта Дмитрий Киселев вчера рассказал «ФедералПресс», что имеющиеся записи камер видеонаблюдения будут переданы полиции.

 

Фото: группа "Помощь животным Муниципального приюта Пермь" / vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.