Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье восстанавливают мост на федеральной трассе

На месте обвала моста уже начаты работы
На месте обвала моста уже начаты работы

ПЕРМЬ, 7 июля, ФедералПресс. В районе поселка Юг на трассе Пермь-Екатеринбург ливнями смыло часть дорожного полотна и мост через реку Юг, проложенные в 2016 году.

Движение автотранспорта перенаправлено по старой объездной дороге – через село Бершеть. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Пермского края, начаты восстановительные работы на пострадавшем участке трассы.

«7 июля в 11.10 на автодороге Р-242 Пермь – Екатеринбург км 36 (Пермский край) в результате ливневых дождей, резко поднялся уровень воды на реке Юг, произошло обрушение проезжей части перед мостом, просели переходные плиты, имеются разрушения укрепления конусов.

Организовано движение по старому направлению. Подрядной организацией ООО «Гимн» ведется подвоз материалов и работы на месте обрушения. Организована оперативная группа по ликвидации последствий разрушения во главе с начальником управления ФКУ «Уралуправтодор» Алексеем Борисовым. Организовано взаимодействие подрядной организации с ГИБДД для организации движения по этому участку, работают наряды ДПС.

Организовано дежурство, ведется мониторинг ситуации подрядной организацией ООО «ГИМН» и ФКУ «Уралуправтодор», - прокомментировали ситуацию в краевом минтрансе.

Также сегодня пройдет выезд на место обрушившегося моста. На нем будут присутствовать замминистра транспорта Прикамья Сергей Постоловский и начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов.

Напомним, Прикамье на этой неделе серьезно пострадало от экстремальных ливней и ветра. Повреждения коснулись как транспортной инфраструктуры, так и энергетической.

 

ФОТО: ВК/«ЧП ДТП Пермь»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.