Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми осудили лжесотрудника ФСБ

Мнимый ФСБшник пытался незаконно обогатиться
Мнимый ФСБшник пытался незаконно обогатиться

ПЕРМЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Полиция и ФСБ задержали пермяка, который обманом хотел похитить у женщины полмиллиона, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Для этого гражданин в июне 2016 года предложил потерпевшей содействие в переводе ее мужа из колонии в больницу. Для убедительности он представился сотрудником ФСБ и даже продемонстрировал потерпевшей удостоверение с фотографией себя в форме офицера.

Ранее мошенник таким же образом предлагал помощь в получении вида на жительство иностранному гражданину, в другой раз – освобождение от заключения под стражу фигуранту уголовного дела, незаконно попавшему в Россию.

Суд признал лже-ФСБшника виновным в трех покушениях на мошенничества. Также он осужден за угрозу убийством бывшей жене и детям. В качестве наказания ему назначено 5 лет колонии строгого режима и штраф в размере 60 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.