Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Коммунальщик ответит за рухнувшую кровлю в Прикамье

Пермский край, 21 октября, ФедералПресс. В Прикамье перед судом предстанет директор одной из управляющих компаний. Коммунальщик обвиняется в некачественном выполнении своих профессиональных обязанностей.

ЧП, повлекшее возбуждение уголовного дела в отношении директора управкомпании, произошло весной этого года в поселке Скальный Чусовского района. Из-за большого скопления снега произошло обрушение кровли жилого дома. Жители вынуждены были покинуть свои квартиры. Разбором завалов занимались сотрудники МЧС.

В ходе выяснения причин произошедшего следственные органы пришли к выводу, что управкомпания не производила своевременную чистку снега на крыше. В отношении директора организации, обслуживающей дом, было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Расследование завершено, дело передано в суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.