Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермяк продавал наркотики за криптовалюту

ПЕРМЬ, 18 декабря, ФедералПресс. За год до задержания мужчина руководил компанией по поставке электрокабеля в Прикамье. После того, как фирма перестала быть прибыльной, он создал интернет-магазин по продаже запрещенных веществ.

Для осуществления планов он вовлек в банду еще пятерых пермяков в возрасте от 18 до 29 лет. Каждый выполнял строго отведенную роль. Крупные партии наркотиков фасовали на мелкие, после они размещались в тайниках для клиентов.

Работа полиции позволила выявить всех участников группы. Их задержали, были изъято 2,5 кг синтетических наркотиков. Оплата в интернет-магазине производилась при помощи криптовалюты. Лидер группировки вывел виртуальные деньги на банковские счета, всего около 900 тыс. рублей.

Органы квалифицировали деяния преступника как незаконный сбыт наркотиков в крупном размере и отмывание денег, полученных преступным путем. Уголовное дело против гражданина направлено в суд. В отношении остальных фигурантов дело направят в суд отдельно.

 

Фото: Publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.