Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
1

В Перми задержали подозреваемого в мошенничестве главу строительной компании

Пермь, 23 февраля. ФедералПресс. Экс-руководителя «КамСтройИнвеста» Алексея Лобанова подозревают в мошенничестве в сфере долевого строительства.

В Перми задержали бывшего генерального директора «КамСтройИнвеста» Алексея Лобанова, подозреваемого в мошенничестве при строительстве «Первого пермского микрорайона», сообщается на городском новостном портале 59.ru.

Стройка велась с 2013 года, было частично построено 12 домов, а в 2016-м застройщик заявил о банкротстве. Позже в полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Ранее СМИ сообщали о том, что 12 февраля 2018 года покончил с собой один из дольщиков микрорайона.

Алексей Лобанов находится в изоляторе временного содержания, добавляет «АиФ-Прикамье». Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Фото из архива "ФедералПресс"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.