Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

На аэродроме под Пермью загорелся МиГ-31

ПЕРМЬ, 19 мая, ФедералПресс. Причины инцидента пока не названы.

Вечером 18 мая на аэродроме под Пермью загорелся истребитель. Правый двигатель истребителя-перехватчика МиГ-31 вспыхнул после того, как самолет попытался взлететь с аэродрома. В пресс-службе Центрального военного округа подтвердили факт инцидента, отметив, что самолет был без боекомплекта и никто не пострадал. Пилоты смогли самостоятельно покинуть судно. Экипаж выполнил экстренное торможение, и огонь удалось быстро потушить силами штатного пожарного расчета. Как сообщают СМИ, причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

На место вскоре выехали специалисты следственного комитета. Пользователи сообщают, что из-за инцидента произошла несущественная задержка некоторых рейсов. Также некоторым рейсам не разрешали посадку – самолетам приходилось кружить возле аэропорта по несколько десятков минут.

Кроме того, в Сети предположили, что пожар произошел, потому что техника была очень старой.

«Он был с консервации, очень долго стоял, заржавел весь, а его решили поднять в небо. Хорошо что все обошлось, теперь просто спишут и все», – отмечали пользователи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.