Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

За жестокое убийство жительницы Перми ответят полицейские

ПЕРМЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Они не обращали внимание на жалобы жертвы задолго до трагедии.

Следователи Индустрального района управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении полицейских, которые несколько лет подряд получали заявления о побоях и угрозах убийства от местной жительницы, но не проводили должных проверок. Женщина многократно жаловалась на своего агрессивного соседа, но каждый раз получала отказ в возбуждении уголовного дела. Сложная ситуация, по данным СК, продолжалась с 2010 года, а в мае 2018 года дебошир выполнил свои угрозы. Мужчина прямо на лестничной площадке зарезал свою соседку и избил ее престарелую мать.

«Необоснованно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, проверочные мероприятия в полном объеме не проводились. В результате этого мужчина, осознавая свою безнаказанность, 10 мая 2018 года совершил в отношении женщины преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – говорится в сообщении следственного управления СК России по Пермскому краю.

Расследование продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Виновные лица из числа полицейских будут привлечены к уголовной ответственности.

По данным «Комсомольской правды», бывший охранник Виктор Меркушев нигде не работал. Он затаил обиду на свою соседку за то, что она попросила его не выкидывать мусор мимо мусоропровода. После этого мужчина планомерно изводил женщину и ее мать, избивал резиновой дубинкой, однако полицейские закрывали на это глаза. Убийца признан вменяемым.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.