Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

СК проверит, что случилось в березниковском детсаду

Следователи заинтересовались информацией из Березников
Следователи заинтересовались информацией из Березников

ПЕРМЬ, 2 октября, ФедералПресс. В Березниках следователи проверяют информацию о применении насилия к воспитаннику детского сада, сообщает пресс-служба прикамского СУ СКР.

28 сентября в одном из детских садов Березников няня заклеила ребенку рот скотчем. Родители узнали об этом от самого мальчика, который сказал, что не хочет ходить в группу к «злой нянечке». По данному факту местный следственный отдел СУ СКР проводит доследственную проверку.

Происшествие прокомментировала детский омбудсмен Пермского края Денисова. Она оценила данный факт как «вопиющий».

«Важно, что ребенок рассказал маме. Это говорит о том, что в семье доверительные отношения», – подчеркнула Светлана Денисова.

По ее мнению, всех без исключения сотрудников детских учреждений необходимо знакомить с основами педагогической этики, пристальнее обращать внимание на психологическое тестирование, предваряющее заключение трудового договора при работе с несовершеннолетними.

В администрации дошкольного учреждения пояснили, что няня находилась на испытательном сроке. В детсаду она уже не работает.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.