Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми три человека погибли при взрыве на пороховом заводе

Фото: Дмитрий Барков
Фото: Дмитрий Барков

ПЕРМЬ, 8 октября, ФедералПресс. Следственный комитет начал проверку.

В Прикамье при взрыве на Пермском пороховом заводе погибли три человека. По информации регионального ГУ МЧС, информация о чрезвычайном происшествии поступила в 12:00 мск. В ведомстве пояснили, что произошел «хлопок газового баллона без последующего горения». Изначально сообщалось о двоих пострадавших и одном погибшем, между тем РИА «Новости» со ссылкой на источник сообщает, что оба госпитализированных скончались.

Следственный комитет уже начал проверку, криминалистам предстоит дать оценку действиям ответственных за выполнение требований безопасности и охрану труда.

На производственный процесс ситуация никак не повлияла.

Справка «ФедералПресс»:

ФКП «Пермский пороховой завод» одно из крупнейших оборонных предприятий страны, его итсория началсь в 1934 году. Сегодня он производит заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч», комплексам ПВО; заряды двигателей подвесных ракет класса «воздух-воздух» ближнего и среднего боя и т.п.; стартово-разгонные ступени крылатых ракет морского базирования, в том числе стартующих с подводных лодок, противокорабельных систем класса «воздух-поверхность»; заряды к системам ближнего боя и артиллерийского выстрела из танков и самоходных установок; сферические пороха для стрелкового оружия (автоматы, пулеметы).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.