Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье сотрудники магазина избили полицейского, который помешал им отмечать корпоратив

Драка
Драку разнимали другие полицейские

ПЕРМЬ, 6 ноября, ФедералПресс. В Чусовом в магазине сработала пожарная сигнализация. На вызов приехали полицейские и обнаружили там корпоратив продавцов. Вместо разговора сотрудники магазина набросились на правоохранителей.

В чусовском магазине «Колос» сотрудники избили двух полицейских. В день драки в помещении магазина сработала пожарная сигнализация. На объект приехали сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии.

На месте правоохранители зашли в магазин и застали там продавцов, отмечавших праздник. Мужчины в форме представились и прошли в помещение, откуда поступил сигнал. Тревога оказалась ложной – возгорания не было.

На улице один из полицейских обратился к участникам корпоратива и попросил поставить магазин на охранную сигнализацию. В ответ один из продавцов подошел к нему и схватил за горло. Напарник полицейского повалил нападавшего на землю, но его оттолкнула другая сотрудница магазина.

Завязалась потасовка. Разнимать драку приехали другие полицейские. Агрессивных продавцов задержали. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Зачинщика драки суд оштрафовал на 65 тыс. рублей. Его коллегу оштрафовали на 60 тыс. рублей.

Дебошир не хотел платить уголовный штраф до тех пор, пока судебные приставы не сообщили ему, что наказание могут заменить на более строгое. После этого мужчина оформил кредит в банке и оплатил штраф.

Ранее «ФедералПресс» писал, что судебные приставы Перми добились того, чтобы за унижения и угрозы местных коллекторов оштрафовали. Две коллекторские фирмы звонили людям и оскорбляли их.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.