Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми на 2,5 года общего режима осужден бывший топ-менеджер «Экопромбанка»

ПЕРМЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор экс-зампреду правления обанкротившегося пермского банка Вадиму Манину.

В Перми завершен процесс по делу о злоупотреблениях одного из руководителей скандально известного «Экопромбанка». За ущерб в 260 млн рублей Вадим Манин получил 2,5 года общего режима.

Манину было предъявлено обвинение в том, что в 2014 году он незаконно снял обременения с 32 квартир, находившихся в залоге у «Экопромбанка». Недвижимость была затем продана третьим лицам. Тем самым был нанесен многомиллионный ущерб финансовой организации. Отметим, что через три месяца у банка отозвали лицензию, а вскоре объявили о начале процедуры банкротства.

АрестовалиВадима Манина в 2016 году. Емупредъявилиобвинение по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Проведя некоторое время в заключении, банкирвышел под залог в 15 млн рублей.

6 декабря 2018 года Ленинский районный суд признал Панина в виновным. За решеткой бывшему банкиру предстоит провести 2,5 года. Другой бывший топ-менеджер «Экопромбанка» Андрей Туров, подозреваемый по ряду уголовных дел, от следствия скрылся и объявлен в международный розыск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.