Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

СК: по факту происшествия в соликамской шахте проводится проверка

На настоящий момент сведений о пострадавших и погибших не
На настоящий момент сведений о пострадавших и погибших не

ПЕРМЬ, 22 декабря, ФедералПресс. В четвертом стволе СКРУ-3 продолжаются спасательные работы. В задымленной шахте находятся девять человек.

В пермском краевом СУ СКР сообщили «ФедералПресс», что по факту происшествия в четвертом стволе СКРУ-3 проводится доследственная проверка. В Соликамск выехали следователи-криминалисты и руководство регионального следственного управления СКР, работают следователи местного отдела. Руководить следственной группой на месте будет глава прикамского СУ СКР Сергей Сарапульцев. На настоящий момент сведений о пострадавших и погибших нет.

Напомним, инцидент в шахте «Уралкалия» случился сегодня днем. В полдень по местному времени был задействован план мероприятий по локализации и ликвидации аварий в связи с задымление в четвертом стволе СКРУ-3. В шахте остались девять сотрудников подрядной организации, которой данный объект был передан в декабре прошлого года для проведения производственных работ.

В шахте работают спасатели. К месту происшествия прибыл губернатор Пермского края Максим Решетников, он находится в оперативном штабе МЧС. 59.ru со ссылкой на краевое управление службы спасения сообщает, что к месту спасательных работ прибыли психологи, бригады врачей Пермского территориального центра медицины катастроф. В МЧС опровергают информацию, что причиной задымления стал взрыв метана.

Фото: ФедералПресс / Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.