Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми будут судить банду грабителей, жестоко избивавших прохожих битами

Грабители до смерти избили прохожего.
Грабители до смерти избили прохожего.

ПЕРМЬ, 16 января, ФедералПресс. Жертвами уличных нападений стали три человека, один из них погиб.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об избиении прохожих битами на улицах Перми. На скамье подсудимых окажутся четыре мужчины.

По версии следствия, 10 мая 2018 года четыре молодых человека в возрасте от 19 до 21 лет, вооружившись бейсбольными битами, напали на двух прохожих в Дзержинском районе. Целью нападения стало ограбление. У избитых злоумышленники забрали вещи и деньги, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. Следующей жертвой стал еще один прохожий, на него грабители напали на 24-летнего молодого человека на улице Уральской в Мотовилихинском районе краевой столицы. От полученных травм он скончался в больнице.

Подозреваемых задержали по горячим следам. Им вменяются «Разбой» и ««Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время обвирняемые находятся в СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что У офисного здания в Тюмени произошла потасовка между дворниками и проходящими мимо жителями города. Что стало причиной драки, пока непонятно. Но на видео, выложенном в соцсетях, видно, что после сильных ударов черенком по голове один мужчина упал на землю. Пока он пытался встать, его продолжали бить. Второго горожанина люди в желтых жилетах также отогнали с помощью лопат, но тот не пострадал.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.