Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

 В Перми за организацию наркотической лаборатории осужден врач скорой помощи

Водитель скорой помощи организовал наркобизнес.
Водитель скорой помощи организовал наркобизнес.

ПЕРМЬ, 18 января, ФедералПресс. Оборудование для производства наркотиков находилось в гараже подозревамого.

Мотовилихинский районный суд вынес обвинительный приговор 30-летнему экс-водителю скорой помощи. За организацию наркобизнеса он получил одиннадцать лет колонии строгого режима.

Подозреваемого задержали в июле 2018 года. В его гараже на улице 1-ая Набережная полицейские обнаружили переносную лабораторию для приготовления наркотиков (различные колбы, прекурсоры, градусники и т.д.) и шестьдесят граммов мефедрона. Водитель скорой помощи занимался сбытом наркотических веществ, за изготовление препаратов отвечал его 26-летний приятель. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил обвиняемого к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что чувашских наркосбытчиков приговорили к 226 годам заключения. 18 молодых людей и 2 девушки продавали наркотики в Чебоксарах, Новочебоксарске и Йошкар-Оле. Следствие по данному делу длилось 2 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.