Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми произошел пожар в офисе завода противогололедных материалов

Люди покинули здание до прибытия пожарных.
Люди покинули здание до прибытия пожарных.

ПЕРМЬ, 21 февраля, ФедералПресс. В здании, в котором произошло возгорание, также находятся рестораны и другие организации.

Управляющая зданием, известным как «Речник», Евгения Маст прокомментировала ситуацию с пожаром. Она рассказала, что на работу офисов и ресторанов, располагающихся здесь, возгорание никак не повлияло.

Инцидент в здании «Речник» (Монастырская,2), где находится офис Уральского завода противогололедных материалов, произошел около 11:30 сегодня, 21 февраля. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю, в ликвидации задымления участвовали 32 пожарных и 11 единиц техники. Из горящего трехэтажного здания эвакуировались 40 человек еще до прибытия огнеборцев. В настоящее время проблема устранена, а специалисты выясняют причины произошедшего. В свою очередь, управляющая «Речником» Евгения Маст заявила, что на работу офисного центра, а также ресторанов «Чайка Zaza» и «Портофино» происшествие не повлияет. Причиной произошедшего она назвала возникшие неисправности в дымоходе.

«Сегодня в помещениях проводится уборка и проветривание после инцидента, а завтра заведения будут работать в обычном режиме», — прокомментировала Елена Маст.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в пензенском «Парке приключений» обнаружили нарушения пожарной безопасности. Сотрудники прокуратуры выявили, что в занимаемом парком помещении отсутствует система пожарной сигнализации и система оповещения людей о пожаре.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.