Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В пензенском «Парке приключений» обнаружили нарушения пожарной безопасности

В детском парке отсутствовала пожарная сигнализация.
В детском парке отсутствовала пожарная сигнализация.

ПЕНЗА, 20 февраля, ФедералПресс. Парк пользуется большой популярностью у детей, но там отсутствуют необходимые меры защиты от пожара.

Прокуратура привлекла к административной ответственности директора ООО «Парк приключений». Бизнесмену вменяются нарушения в части противопожарной безопасности, а также отсутствие в парке информации о наименовании организации и режиме работы.

По данным пресс-службы пензенской областной прокуратуры, в парке сотрудники надзорного ведомства выявили, что в занимаемом помещении отсутствует система пожарной сигнализации и система оповещения людей о пожаре. Также в вину организаторам детского отдыха вменили нарушение административного законодательства в части нарушения прав потребителей, речь идет об отсутствии в парке информации об юридическом лице и часах работы. Прокуратура оштрафовала руководителя ООО «Парк приключений» на 6 тысяч рублей, а также вынесла в его адрес прокурорское представление об устранении нарушений.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Пензе лжепрокуроры обманули разносчиков пиццы. Мошенники, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, убеждали жертв покупать им конфеты и спиртное.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.