Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Суд обязал пермского экс-депутата Телепнева выплатить 11 миллионов избитому музыканту

Суд удовлетворил требования DJ Smash к экс-депутату.
Суд удовлетворил требования DJ Smash к экс-депутату.

ПЕРМЬ, 27 марта, ФедералПресс. Бывший парламентарий намерен оспаривать данное решение суда.

Свердловский районный суд Перми рассмотрел иск Андрея Ширмана (DJ Smash) к экс-депутату регионального парламента Александру Телепневу и его приятелю Сергею Ванкевичу о выплате компенсации морального вреда. Теперь бывший народный избранник и его друг обязаны выплатить избитому ими музыканту одиннадцать миллионов рублей.

Согласно решению суда, компенсация морального вреда, которую теперь должны выплатить Телепнев и Ванкевич, составила 200 тысяч рублей. Также судья согласился с требованием истца о возмещении расходов на лечение в размере 247 тысяч рублей. Еще более 10 миллионов рублей ответчики должны будут отдать музыканту за утраченный доход. С решением суда Александр Телепнев и Сергей Ванкевич не согласны и будут его обжаловать в апелляционной инстанции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Ленинский суд Пермивынес решение по делу о причинении вреда здоровью средней тяжести Андрею Ширману (DJ Smash). Обвиняемые – экс-депутат прикамского ЗС Александр Телепнев и Сергей Ванкевич. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.