Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье пенсионерку убило глыбой льда

Старушку убило глыбой льда у подъезда жилого дома.
Старушку убило глыбой льда у подъезда жилого дома.

ПЕРМЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, отвечающих за чистку кровель жилого дома, во довре которого погибла пожилая женщина.

Следственный комитет выясняет обстоятельства гибели восьмидесятилетней жительницы города Березники Пермского края. На крыльце подъезда жилого дома на пенсонерку упала ледяная глыба льда.

Инцидент произошел вчера, 2 апреля, во дворе одного из жилых домов на улице Свердлова в Березниках. Женщина находилась возле подъезда, когда на нее свалилась наледь с крыши. От полученных травм пенсионерка скончалась, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). К ответственности может быть привлечено руководство управляющей компании, обслуживающей дом.

«Следователем совместно со специалистами проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшей женщины, в офисе предприятия ЖКХ изъята соответствующая документация. Устанавливаются и допрашиваются свидетели, проводится комплекс других необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательственной базы», — говорится в официальном заявлении СК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Экс-руководителя эсеров Чайковского обвинили в растрате 110 миллионов. Политика подозревают в махинациях в сфере ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.