Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Кунгурскому школьнику грозит семь лет за вымогательство денег у сверстника

Школьнику грозит до 7 лет.
Школьнику грозит до 7 лет.

КУНГУР, 23 апреля, ФедералПресс. Юный вымогатель обвинил свою жертву в повреждении автомобиля и стал требовать возмещения ущерба.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, подозреваемым по которому является шестнадцатилетний школьник. Он обвиняется в вымогательстве.

По версии следствия, 24 ноября 2018 года юный вымогатель ехал на чужом автомобиле в одном из населенных пунктов Кунгурского района Пермского края. Подозреваемый якобы отвлекся на шедшего мимо подростка и повредил транспортное средство, сообщает пресс-служба СУ СКР по пермскому краю. За повреждение машины юноша потребовал со сверстника четыре тысячи рублей. Когда другой подросток отказался давать деньги — хулиган избил его, продолжая требовать деньги, утихомирить вымогателя удалось местным жителям.

В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу. Школьнику грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Перми инвалид пытался взорвать жилой дом. Для избежания трагедии пришлось отключить газ во всем доме.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.