Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Жителя Пензы подозревают в вымогательстве денег у студентов-инвалидов

Двое молодых людей избивали и вымогали деньги у студента.
Двое молодых людей избивали и вымогали деньги у студента.

ПЕНЗА, 25 марта, ФедералПресс. По данным силовиков, в областной столице действовала организованная группа, вымогавшая деньги с учащихся с ограниченными возможностями.

Первомайский районный суд продлил задержание на 72 часа восемнадцатилетнему жителю Пензы, подозреваемому в вымогательстве денег у шестнадцатилетнего студента-инвалида. Правоохранители выясняют другие аналогичные случаи.

По версии следствия, подозреваемый вместе с приятелем решили вымогать деньги с инвалидов и выпускников школ-интернатов. В январе-феврале 2019 года они вымогали шесть тысяч рублей у шестнадцатилетнего учащегося одного из пензенских колледжей, при этом, жертву избивали. Одного из вымогателей задержали, другому удалось скрыться.

В настоящее время задержанный ожидает заседание суда по выбору меры пресечения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей Заречного Пензенской области, подозреваемых в краже, хулиганстве и вымогательстве. Двое юношей требовали деньги у сверстников и грабили торговые павильоны.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.