Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермячка требует с Министерства обороны компенсацию за смерть сына после армии

Отслужил и умер.
Отслужил и умер.

ПЕРМЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Молодой человек умер через два месяца после возвращения домой.

В Большесосновский районный суд Пермского края поступило исковое заявление от местной жительницы к министерству обороны. Женщина требует от военных компенсировать ей моральный ущерб за потерю сына, который скончался сразу после службы в армии.

Женщина сообщила, что ее сына призвали здоровым. По крайней мере, военкомат признал его годным к военной службе и отправил в часть. Согласно исковому заявлению, после возвращения из армии молодой человек стал жаловаться на сильные боли, был госпитализирован, а после двухмесячного нахождения в больнице — скончался. Виновником гибели сына женщина считает российскую армию и требует семь миллионов компенсации морального вреда. Рассмотрение иска состоится 17 мая текущего года, сообщает пресс-служба Большесосновского районного суда.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Пермь вошла в топ-5 самых бедных городов. Опрос проводился по методу личных интервью в 24 региональных столицах.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.