Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

УРАЛХИМ окажет помощь семьям трех погибших рабочих

На «Азоте» расследуют причины аварии
На «Азоте» расследуют причины аварии

БЕРЕЗНИКИ, 6 мая, ФедералПресс. Несчастный случай на березниковском предприятии «Азот» произошел сегодня утром. Три человека погибли, один госпитализирован.

Компания УРАЛХИМ выразила соболезнования родным и близким погибших в аварии на березниковском филиале «Азот». Принято решение оказать семьям трех погибших сотрудников материальную помощь сверх размера страховых выплат, установленных коллективным договором. Кроме того, будут компенсированы расходы на погребение. Лечение находящегося в больнице сотрудника будет оплачено компанией.

Происшествие случилось в результате проведения сварочных работ на ремонтной площадке аммиачного производства. В официальном заявлении компании УРАЛХИМ говорится, что для них это первый случай гибели работника, незанятого в основном производственном процессе.

Принято решение провести служебное расследование причин аварии, переаттестацию службы обеспечения промышленной безопасности, дополнительное обучение всех сотрудников. Это будет сделано с целью предотвращения подобных ситуаций.

«Трагедия стала возможной из-за стечения ряда непрогнозируемых факторов, – прокомментировал Ринат Гизатулин, заместитель гендиректора АО «ОХК «УРАЛХИМ». – Мы разбираемся в произошедшем, начата внутренняя проверка».

Компания предоставила полный доступ сотрудникам правоохранительных и контрольно-надзорных органов ко всем технологическим объектам и документации. Создана специальная комиссия для установления всех обстоятельств и причин произошедшего.

В УРАЛХИМе отметили, что инцидент не связан с основным производством, потому его последствия не представляют опасности для жителей Березников и экологии.

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.