Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В пермскую квартиру из канализации заполз питон

змея
В Прикамье женщина обнаружила в квартире австралийского питона

ПЕРМЬ, 1 августа, ФедералПресс. Жительница Перми обнаружила рептилию в своей квартире и вызвала спасателей.

Неизвестно откуда взявшийся питон напугал пермячку.

Женщина, зайдя в туалет в своей квартире, увидел змею. Позже оказалось, что это был питон, длина которого была полтора метра. В этот момент в квартире находилась вся семья – двое детей и родители. Женщина отвела детей в самую дальнюю от туалета комнату и вызвала помощь.

Спасатели предположили, что это неядовитая змея, а именно, австралийский питон. Она была неагрессивна, возможно, потому, что сейчас стоит прохладная погода. Змея пряталась за унитазом. Каким образом большая рептилия попала в квартиру – неизвестно.

Возможно, она приползла из одной из соседних квартир, возможно, попала через канализацию. В настоящее время она находится в местном серпентарии. Если хозяин змеи объявится, то ее вернут домой, отмечает «Мой город – Пермь».

Как сообщалось ранее, спасатели научили, как вести себя при встрече со змеей. Если рептилия встретилась в природе, лучше замереть. А если ее обнаружили в квартире, лучше закрыть дверь и вызвать спасателей.

Фото: ФедералПресс /Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.