Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В отношении пермского депутата Дмитрия Федорова возбудили уголовное дело 

машина ск
Заявление написал бывший бизнес-партнер депутата

ПЕРМЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Краевое следственное управление возбудило уголовное дело в отношении депутата пермской гордумы Дмитрия Федорова. Его подозревают в фальсификации собрания участников ООО «Западно-Уральская транспортная компания». 

«Согласно документам о его проведении, Дмитрий Федоров был назначен директором общества. Затем эту информацию передали регистрирующим органам. Фактически, как установил Арбитражный суд Пермского края, никакого собрания не проводилось», – сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, заявление написал бывший бизнес-партнер депутата Артем Быстров.

Федоров обжаловал решение о возбуждении уголовного дела. Однако суд отклонил его.

Дмитрий Федоров является депутатом гордумы Перми с 2016 года. В текущем созыве гордумы он представляет партию «Справедливая Россия – За правду», входит в составы комитета «Городское хозяйство» и комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами.

Как писал «ФедералПресс», в апреле следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата заксобрания Ильи Лисняка. Он сейчас находится за рубежом, поэтому суд арестовал его заочно. Также «ФедералПресс» сообщал о смерти депутата и президента АО «Соликамскбумпром» Виктора Баранова.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.