Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Пермские моторы» готовы к серийному запуску двигателей пятого поколения

Испытания ПД-14 в Рыбинске на открытом испытательном стенде
Испытания ПД-14 в Рыбинске на открытом испытательном стенде

ПЕРМЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В АО «ОДК–Пермские моторы» заканчивается подготовка производства перспективных двигателей. В ноябре на заводе прошел плановый аудит, в ходе которого представители заказчика деталей – корпорации «Иркут» проверяли выполнение договора по Программе МС–21 применительно к двигательной установке ПД–14. Как сообщили в пресс-службе предприятия, результатами работы заказчик остался доволен.

В течение 2016 года в условиях серийного производства на «Пермских моторах» собрано три новых двигателя, кроме того осуществлено две переборки. В настоящее время идет комплектовка двигателя ПД–14 с порядковым номером 12. В соответствии с графиком его сборка запланирована на начало 2017 года.

Всего же на следующий год «Пермские моторы» планируют собрать четыре новых двигателя, два из которых предназначены для проведения летных сертификационных испытаний самолета МС–21. Помимо сборок, в рамках проведения сертификационных испытаний на заводе будет осуществлено более 10 переборок ПД–14.

«Таким образом, АО «ОДК– Пермские моторы» готово выйти на серийные объемы производства ПД–14 в заданные сроки. Работа по освоению продукции, отработке технологий, внедрению нового прогрессивного оборудования продолжается», – отмечают на предприятии.

«В регионе, где промышленность составляет основу экономики и занятости людей, по-другому и быть не может. Сегодня уже можно смело говорить, что промышленная перезагрузка в Прикамье состоялась, исторически промышленный регион вернул позиции лидера, опорного края державы», – подчеркивает губернатор Виктор Басаргин.

 

 

Фото: pmz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.