Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Пермский двигатель поставят на МС-21 в 2018 году

МС-21: пермские двигатели встанут на его крыло в 2018-м
МС-21: пермские двигатели встанут на его крыло в 2018-м

ПЕРМЬ, 29 мая, ФедералПресс. 28 мая на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ПАО корпорация «Иркут» (входит в состав ОАК) прошел первый полет нового пассажирского самолета МС-21-300, сообщает портал Avia.ru.

Как уже сообщал «ФедералПресс», информацию с фото и видео первого полета перспективного самолета выложил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

Продолжительность полета составила 30 минут, он проходил на высоте 1000 метров со скоростью 300 км/час. Первый полет прошел в штатном режиме.

В октябре 2016 года Дмитрий Рогозин рассказывал, что с 2018 года перспективный лайнер будет оснащен новыми отечественными двигателями ПД-14, которые разрабатывает «ОДК-Пермские моторы». Первый же полет, как сообщили в пресс-службе «ОДК-Пермские моторы», прошел с американскими двигателями. Согласно сообщениям СМИ, это двигатели производства Pratt & Whitney.

 

ФОТО: твиттер Дмитрия Рогозина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.