Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Глава Прикамья встретился с руководителями ОДК и «Роскосмоса»

ОДК подтвердила заказы на выпуск пермских двигателей для Ил-76
ОДК подтвердила заказы на выпуск пермских двигателей для Ил-76

ПЕРМЬ, 18 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Пермского края Максим Решетников на авиасалоне МАКС-2017 встретился с гендиректором АО «ОДК» Александром Артюховым и гендиректором госкорпорации «Роскосмос» Игорем Комаровым, сообщает пресс-служба губернатора.

Александр Артюхов по итогам встречи подтвердил загрузку предприятий группы «Пермские моторы» заказами по производству двигателя ПС-90-А2 для самолетов Ил-476. На 2017 год планируется выпуск 16 двигателей этой марки.

По словам главы региона, на уровне федеральных министерств сейчас обсудждается новая модификация двигателя – ПС-90-А3. Обсуждалась на встрече с Артюховым и подготовка к серийному производству двигателя ПД-14.

В начале года началась программа научных разработок по двигателю ПД-35. На стартовую часть этой программы уже есть финансирование. «Совокупность этих программ позволит загрузить производственные и научные мощности региона», – заметил глава региона.

«Роскосмос», в свою очередь, подтвердил планы по развитию производственной площадки «Протона-ПМ» в Новых Лядах. Максим Решетников заявил, что ключевая задача для работы авиационно-космического комплекса – наладить кооперацию «Роскосмоса» и ОДК. Это должно привести к расширению объема заказов на пермских предприятиях.

 

ФОТО: пресс-служба губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.