Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Замминистра промышленности РФ высоко оценил потенциал прикамских предприятий

ПЕРМЬ, 18 августа, ФедералПресс. Пермь посетил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Он побывал на «Чайковском текстиле», целлюлозно-бумажном комбинате «Кама», предприятии «Буматика», занимающимся переработкой твердых бытовых отходов. Федеральный чиновник обсудил вопросы импортозамещения с представителями предприятий легкой промышленности.

Глава Прикамья Максим Решетников на встрече с Виктором Евтуховым отметил, что предприятия региона – активные участники программ поддержки промышленности и отраслевых планов импортозамещения.

«В плане поддержки промышленности создан широкий спектр инструментов: субсидии, поддержка экспорта, госпрограммы. Предприятия научились действовать с применением этих механизмов, у них постоянно возникают новые предложения. Хотим поблагодарить Министерство промышленности России за помощь и поддержку нашего реального сектора. Несколько месяцев назад благодаря содействию министра Дениса Мантурова нашему предприятию «ОДК-Пермские моторы» был выплачен долг в два миллиарда рублей от Объединенной авиастроительной корпорации», – уточнил Максим Решетников.

«Мне понравились предприятия, которые мы осмотрели. На «Чайковском текстиле» процессы импортозамещения идут давно, предприятие развивается. Это одно из ведущих производств тканей со специальными свойствами, которые идут на изготовление спецодежды», – прокомментировал итоги визита Виктор Евтухов.

В сфере легкой промышленности в Пермском крае занято 5.5 тысяч человек. За последние три года объем отгруженных товаров вырос на 11,6 %, объем инвестиций в основной капитал превысил 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.