Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Мотовилихинские заводы» реализуют схему финансового оздоровления

Максим Решетников обсудил ситуацию на «Мотовилихинских заводах»
Максим Решетников обсудил ситуацию на «Мотовилихинских заводах»

ПЕРМЬ, 18 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Максим Решетников посетил ПАО «Мотовилихинские заводы», находящееся в процедуре банкротства, сообщает пресс-служба губернатора.

Предприятие накопило долги, оказавшись из-за этого в непростой экономической ситуации. В ходе рабочей поездки Решетников обсудил перспективы развития холдинга с гендиректором Александром Анохиным. Краевые власти держат этот вопрос на постоянном контроле.

Анохин заверил врио губернатора в том, что принимаются все меры для выполнения социальных обязательств, занятости работников и выполнения контрактов.

На Максима Решетникова «Мотовилихинские заводы» произвели благоприятное впечатление. Предприятие продолжает инвестиции в производство, есть новое оборудование, внедряются современные технологии, обновляется кадровый состав.

«Совместно с руководством государственной корпорации «Ростех» и «Мотовилихи» выработана схема финансового оздоровления предприятия с сохранением всех рабочих мест. При этом предусмотрены дополнительные инвестиции в производство. В рамках новой схемы заводы будут обеспечены гособоронзаказом», – отметил Максим Решетников.

 

ФОТО: пресс-служба губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.